НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Состав "Таврии": 1-й тайм – Стойко, Джуричич, Сангаре, Ковальчук, Герасимюк, Корнев, Прошенко, Любенович, Коробка, Фещук, Идахор- 2-й тайм – Стойко, Хаблов, Монахов, Хайдучек, Антонюк, Галюза, Маркович, Зборовский, Гигиадзе, Платон, Мельник.

Сегодня в рамках учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье у "Таврии" запланированы первые спарринги: двумя составами (смешанными) подопечные Сергея Пучкова сыграют с азербайджанским "Олимпиком" и польской "Вислой" (Краков).

Матч с "Олимпиком" уже завершился – ничья 0:0.

После вчерашнего ливня на турецком Средиземноморье установилась солнечная погода. Газон, конечно, был не идеальным, но все равно поединок прошел в относительно комфортных условиях.

В первом тайме было много борьбы – в основном, в центре поля. Дело до ударов по воротам доходило крайне редко: лишь считанные разы соперники задействовали "дальнюю артиллерию".

Вторая половина встречи прошла при подавляющем преимуществе симферопольцев.

Новичок украинской премьер-лиги донецкий "Олимпик" провел последний спарринг в рамках подготовки к чемпионату Украины. Подопечные Романа Санжара проиграли команде Второй лиги - ФК "Оболонь-Бровар".

Матч на "Оболонь-Арене" завершился разгромным поражением "Олимпика" со счетом 1:4, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

19 июля 2014. 18:00. Киев. Стадион "Оболонь-Арена".

"Оболонь-Бровар" (Киев) – "Олимпик" (Донецк) – 4:1 (1:0)

Голы: Коваленко, 20, Фаворов, 49, Слободян, 86 (пен.), Литовчак, 90+1 - Моха, 66

"Оболонь-Бровар": Дяченко (Федоровский, 46), Корнев, Циркуненко, Рустамов (Березанский, 82), Кицута (Майданевич, 77), Фаворов, Проневич (Грабчак, 82), Бровченко (Сиренко, 82), Шваб (Литовчак, 82), Лукьянец (Продан, 54), Слободян, Коваленко (Корольчук ,60)

"Олимпик": Махарадзе (вратарь на просмотре, 46), Иванов, Гришко (игрок на просмотре, 46), Дитятьев (игрок на просмотре, 46), Лебедь

Спортивный директор донецкого Олимпика Алексей Антонов рассказал об амбициях новичка УПЛ.

Олимпик ставит задачу закрепиться в УПЛ, фото И. Хохлова, Football.ua
Олимпик ставит задачу закрепиться в УПЛ, фото И. Хохлова, Football.ua20 сентября 2014, 14:18

"Мы не ведем речь о каких-то грандиозных заданиях ввиду ситуации в стране. — отметил Антонов в интервью клубной пресс-службе. — Конечно, самая первая цель — закрепиться, адаптироваться". -

"К счастью, мы нашли золотую середину между теми, кто давно причастен к клубу (Павел Иванов, Заури Махарадзе, Валерий Лебедь, Иса Шериф, Кирилл Дорошенко) и опытными мастерами, которые усилили коллектив в межсезонье, — Владимир Лысенко, Игорь Тищенко, Дмитрий Еременко, Игорь Литовка. Все начинается с

Сегодня на сборе в ОАЭ "Олимпик" встретился с действующим чемпионом Южной Кореи - "Чонбук Хендэ Моторс" из Чонджоу.

"Олимпик" Донецк - "Чонбук Хендэ Моторс" Чонджу 1:3

"Олимпик": Махарадзе, Гришко (Дитятьев, 30), Мищенко, Тищенко (Доронин, 46), Огиря (Еременко,60) Иванов (Бровченко, 46), Дорошенко (Лебедь, 46), Иса (Семенина, 46), Драченко (Лысенко, 46), Моха (Сытник, 60), Кадимян (Гошкодеря, 60).

Голы: Дорошенко (30, с пенальти) - Леонардо (8), Эниньо (36), Эду (89)

Нереализованный пенальти: Дорошенко (17).

Предупреждения: Лысенко (78)

Олимпик(Донецк)- Динамо-Дордой (Бишкек, Киргизия)

«Олимпик» : Жданков (Махарадзе,46), Иванов(Змиевский,46), Гришко, Глушицкий (Ливицкий,60), Драченко ,Огиря(Поднебенной,63), Дорошенко, Лебедь ,Санжар (Гельзин,46), Левига (Кошка,67), Волков.

Голы: Драченко,28,32,82-Мурзаев,79

Очередным соперником дончан в Белеке стал чемпион Киргизии минувшего сезона клуб «Динамо- Дордой».Эта команда была организована в 1998 году в городе Нарын, а в 2010 году перебралась в столицу республики. Неоднократно участвовала в розыгрыше Кубка содружества. Правда, особых успехов не достигала и из группы не выходила. Тем не менее, можно сказать, что киргизское «Динамо» очень дисциплинированный коллектив, хорошо организованный. Первое впечатление от игры подпортила погода. В Белеке было солнечно, но дул сильный порывистый ветер, и иногда именно он корректировал полет мяча.

Игорь Петров из-за травм и повреждений не смог использовать в матче Андрея Головченко и Виталия

В заключительном контрольном матче на сборах в Турции донецкий "Олимпик" встретился с лидером второго дивизиона чемпионата России "Газовиком" из Оренбурга.

После первого тайма благодаря двум точным "выстрелам" 21-летнего нападающего Артура Каськова, находящегося в "Олимпике" на просмотре, команда вела в счете. Однако в итоге удержать преимущество не удалось, и после ряда замен, "Газовик" сравнял счет. Матч так и закончился - 2:2.

"Олимпик" (Донецк, Украина) – "Газовик"(Оренбург, Россия) - 2:2 (2:0).

17 марта. Турция. 12:00.СК отеля "Миракл". +29. 40 зрителей.

"Олимпик": Яковец (Махарадзе, 46), Олейник (Иванов, 46), Черемисин (Пилипчук, 80), Драченко, Дудник (Скороходов, 46), Огиря (к)(Алексанов, 55), Семенина (Сикульский, 6, Шериф (Дорошенко, 46), Каськов (Орехов, 80), Гельзин (Д.Олейник, 59), Сытник (Шабан, 5).

Голы: Каськов (15), (18) - Садыков (58), Кренделев (85).

Удаления: Огиря (55) – Шляпкин

Подопечные Юрия Вернидуба уверенно выиграли первый официальный матч в 2015 году.

football.ua
football.ua28 февраля 2015, 15:50

Поединок между Зарей и Олимпиком превзошел все ожидания любителей украинского футбола, подарив первые голы в 15 туре УПЛ. После вчерашнего матча между Черноморцем и Ильичевцем, задавшего темп второй части чемпионата Украины, показалось, что ожидать яркой и искрометной игры от команд пока не стоит, а заезженный термин "весенний футбол" в очередной раз станет оправданием для большинства тренеров. Но уже второй матч в туре заставил пересмотреть данный тезис.

Сложно говорить о равной игре, когда счет на табло — 5:1, однако Олимпик мало в чем уступал хозяевам поля. Единственный аспект футбола, в котором гости действительно провалились

Донецкий "Олимпик" провел сегодня очередной контрольный матч в Днепропетровске против одноименного футбольного клуба.

ФК "Днепропетровск" - "Олимпик" Донецк - 2:4

"Олимпик" первый тайм: Жук, Дудник, Драченко, Гришко, Иванов, Огиря, Семенина, Дорошенко, Осадчий, Одинцов, Сытник.

Второй тайм: Махарадзе, Тюря, Певнев, Орехов, Яхно, Алексанов, Колесниченко, Лебедь, Д. Олейник, Шабан, Заика.

Голы: Сытник, 18, 19, 38, Шабан, 71, с пенальти.

Следующую контрольную встречу в рамках подготовки к сезону "Олимпик" проведет на домашней арене 6 июля с молодежным составом харьковского "Металлиста", а затем -10 июля против основного состава донецкого "Металлурга".

"Днепр": Бойко, Ротань,

Накануне отьезда командного автобуса в Мариуполь стало известно, что у полузащитника донецкой команды Олега Кошки родился сын. Конечно же ,новоиспеченного папашу все не только поздравили, но и по –доброму «притравили»,благо дорога до второго по величине города Донетчины не такая уж и длинная

Соперником подопечных Игоря Петрова была вторая команда «Ильичевца».В первом тайме на поле в футболках «Олимпика» вышли Жданков,Глушицкий, Драченко, Чех ,Иванов,Кошка , Санжар, Поднебенной, Матяж, Галушкин,Шаврин Игра проходила под диктовку более старших по классу, но до поры во времени хозяевам удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. И все –таки ближе к перерыву территориальное и игровое преимущество гостей воплотилось в результат на табло 2:1.Мячи забили Поднебенной и Матяж.

Во втором тайме на площадку вышли Махарадзе, Глушицкий (Шкрябец), Ливицкий, Огиря, Змиевский, Волков, Кошка, Лебедь, Головченко, Матяж, Шаврин. Валерию Лебедю в середине второй половины игры удался

Сегодня, 15 января, донецкий "Олимпик", собравшись на своей базе одноименного спортивного комплекса, приступил к подготовке к стартующей в конце марта второй части чемпионата страны-2013/14 в первой лиге.

Как и положено, вначале футболисты пройдут углубленный медосмотр, а затем в течение двух недель в рамках втягивающего сбора будут тренироваться на своей базе.

Игроки станут работать в двухразовом ежедневном тренировочном режиме вплоть до начала традиционного турнира на Кубок "Олимпика", который стартует вначале февраля. Кстати, сегодня "олимпийцы" провели первую тренировку в новом 2014 году. Она была непродолжительной, носила беговой характер и проходила без мячей.

Планируется, что на просмотр в "Олимпик" приедет ряд потенциальных новичков. Тренерскому штабу предстоит определить, кто из них сможет усилить команду.

Ранее сообщалось, что состав "Олимпика" может пополнить нападающий "Николаева" Михаил Сергийчук, который на данный момент является лучший бомбардир

Страницы: Развернуть