НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Олимпик"- "Динамо-Дордой" (Бишкек, Киргизия) 3:1 ###

Олимпик(Донецк)- Динамо-Дордой (Бишкек, Киргизия)

«Олимпик» : Жданков (Махарадзе,46), Иванов(Змиевский,46), Гришко, Глушицкий (Ливицкий,60), Драченко ,Огиря(Поднебенной,63), Дорошенко, Лебедь ,Санжар (Гельзин,46), Левига (Кошка,67), Волков.

Голы: Драченко,28,32,82-Мурзаев,79

Очередным соперником дончан в Белеке стал чемпион Киргизии минувшего сезона клуб «Динамо- Дордой».Эта команда была организована в 1998 году в городе Нарын, а в 2010 году перебралась в столицу республики. Неоднократно участвовала в розыгрыше Кубка содружества. Правда, особых успехов не достигала и из группы не выходила. Тем не менее, можно сказать, что киргизское «Динамо» очень дисциплинированный коллектив, хорошо организованный. Первое впечатление от игры подпортила погода. В Белеке было солнечно, но дул сильный порывистый ветер, и иногда именно он корректировал полет мяча.

Игорь Петров из-за травм и повреждений не смог использовать в матче Андрея Головченко и Виталия Чеха. Особый шарм игре придавал и тот факт, что за поединком наблюдали скауты нескольких турецких клубов, и позже удалось узнать, что у них на карандаше находятся представители именно «Олимпика».

Первый опасный момент возник на 29 минуте встречи- Левига «вывалился» один на олдин с вратарем «гостей» ,но не сумел его обыграть .Затем Волков, на этих сборах именно его тренер дончан Игорь Петров наигрывает на позиции второго форварда, прострелил с фланга и вновь Левига на мгновенье замешкался и не достал «снаряд».На 28 минуте дончане провели показательную, а главное, результативную атаку. Дорошенко прошел флангом и сделал навес, Глушицкий в касание переправил мяч дальше, а Драченко головой послал его в ворота. Вообще Кирилл после травмы мало-помалу набирает свои лучшие игровые кондиции, и этот факт не может не радовать.

Открыв счет, «Олимпик» заиграл в свое удовольствие, используя все наработки, которые оттачивались во время сборов. Хотелось бы выделить Влада Огирю, и капитана команды Романа Санжара- они успевали отработать как в обороне, так и в атаке. На 32 минуте снова фланговая подача в исполнении Дорошенко, высокий прыжок и удар головой Гришко, но мяч не попадает в прямоугольник ворот. Едва соперник перевел дух, как мячом завладели дончане и новая неприятность для «динамовцев».И снова автором голевой передачи стал Дорошенко,а гол забил защитник Драченко. Кирилл навесил в район штрафной площадки ,Максим пробил головой, мяч попал в перекладину ,и расторопнее всех опять оказался игрок под шестым номером 2:0.

Перед окончанием первого тайма мог отличиться Волков, но мяч пущенный с 12 метров ,просвистел рядом со штангой.

Второй тайм начался с опасной атаки «олмийцев».Драченко пробивал метров с 18 ,но мяч прошел рядом с боковой стойкой. Вышедший на замену Президент имел два отличных момента отличиться, но вначале перекидывая головой через вратаря, не попал в прямоугольник ,а затем уже кипер киргизов разгадал замысел форварда и «потащил» «мертвый мяч».В свою очередь Махарадзе, за которым как раз и наблюдали турецкие скауты продемонстрировал свое мастерство.

Так на встречных курсах и проходил второй тайм .Ближе к его концовке донецкая защита «проспала» атаку правым флангом и чемпион Киргизии смог «размочить» счет. НО за восемь минут до окончания встречи свое веское слово вновь сказал Максим Драченко. И вновь ассистировал ему Дорошенко. Максим мог забить еще и четвертый гол, однкао на сей раз ему не повезло В итоге закономерная победа «Олимпика» и масса положительных эмоций в тренерском штабе команды.