НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Травма паховых колец и последующая операция вынудили защитника «Днепра» обходиться без футбола более двух месяцев. Игрок пропустил предсезонную подготовку, но постепенно восстанавливается и вскоре присоединится к команде.

– Сейчас уже нормально. Постепенно прихожу в себя.

– Когда медики разрешат вам приступить к занятиям?

– Собственно говоря, я уже получил добро на физические нагрузки. Сейчас в Днепропетровске начал плавать в бассейне, работать в тренажерном зале, постепенно приступаю и к беговой работе.

– А когда вы сможете присоединиться к партнерам по команде?

– Сразу после возвращения «Днепра» из Турции присоединюсь к ребятам. Но опять же пока буду заниматься исключительно бегом. Доктора сказали, что с мячом смогу работать не ранее, чем через десять дней.

– Какова вероятность того, что мы сможем увидеть вас в матчах с марсельским «Олимпиком»?

– Она очень мала, ведь

Донецкий "Олимпик" провел очередной контрольний матч на турецком сборе.

"Олимпик" (Донецк) - "Авангард"(Курск) — 2:0

"Олимпик": Махарадзе, Иванов, Дитятьев (Цымбалюк, 70), Гришко, Дудник (Алексанов, 60), Огиря, Лебедь (Семенина, 56), Дорошенко, Моха, 60), Иса (Дорош, 60), Драченко(Волков, 60), Сытник(Гельзин, 46).

В запасе: Левченко, Котляров.

Голы: Дитятьев (17), Сытник (35)

"Портовик" (Мариуполь) - "Олимпик" (Донецк) 2:2 (2:1)

24 января. Мариуполь. Спортивный крытый комплекс "Ильичевец".

Голы у "Олимпика": игрок, находящийся на просмотре (42), Драченко (81).

"Олимпик" (1 тайм): Кушник, Лебедь, Огиря, Одинцов, Дорош, Заика Семенина, Волков, Алексанов плюс потенциальные новички.

"Олимпик" (2 тайм): Левченко, Иванов, Гришко, Дитятьев, Дудник, Иса, Дорошенко, Драченко, Сытник плюс потенциальные новички.

Теперь в субботу у "олимпийцев" будет один день отдыха, а в воскресенье команда соберется на своей спортивной базе, где и продолжит подготовку. Очередной недельный тренировочный цикл "Олимпик" предположительно завершит 31 января контрольной игрой. Спарринг-партнер определится чуть позже.

В рамках подготовки ко второй части чемпионата донецкий "Олимпик" провел второй в нынешнем году спарринг. Соперниками "олимпийцев" стал клуб "Шахтер-3", выступающие во второй лиге.

Контрольный матч. 04 февраля 2014 года. Донецк. СТБ "Кирша".

"Шахтер-3" Донецк - "Олимпик" Донецк 3:5

Голы (Олимпик): Дудник (8), Одинцов (47), Волков (51), Волков (60), Заика (83).

"Олимпик" (1 тайм): Левченко, Иванов, Гришко, Огиря, Дудник, Шериф, Дорошенко, Семенина, Алексанов плюс потенциальные новички.

"Олимпик" (2 тайм): Котляров, Одинцов, Дитятьев, Дорош, Драченко, Волков, Заика, Гельзин плюс потенциальные новички.

Свой следующий контрольный поединок "Олимпик" проведет завтра. Подопечные Романа Санжара встретятся с командой Академии "Шахтера" (U-19). Начало матча в 14 часов 30 минут.

Главный тренер донецкого "Олимпика" прокомментировал ничью своей команды с "Буковиной".

- Наверное, для меня, как для тренера, перед этим матчем основная задача была настроить ребят на очень серьёзную игру и убедить их в том, что мы ещё никуда не вышли, ни в какую Премьер-лигу. Для того, чтобы там быть, нам надо выигрывать матчи, показывать хорошую и красивую игру и так далее.

Сегодня матч был, на мой взгляд, очень нервным, а нас подкачала реализация моментов. Возможно, это из-за того, что это был первый матч после перерыва и ребята переживали. Мы создали достаточно большое количество моментов у ворот соперника за всю игру. В перерыве я обратил внимание своих футболистов на то, что команда соперников ни разу за весь тайм по-настоящему не нанесла ни одного удара, но в то же время "Буковина" очень сильно эмоционально заряжена. А в таких случаях любой удар может стать опасным и роковым. В принципе, я как в воду глядел...- Так и получилось.

Ну, а в конце игры был сумбур,

Лидер Первой лиги донецкий "Олимпик" подписал контракт с испанским футболистом марроканского происхождения Мохаммедом Расалла.

Как сообщает официальный сайт клуба, соглашение с игроком, родившимся в 1993-м году, рассчитано на 5 лет.

Рассала выступает на позиции флангового полузащитника или крайнего нападающего.

Главный тренер донецкого "Олимпика" Роман Санжар прокомментировал поражение от луганской "Зари" (1:5) в матче 15-го тура УПЛ.

- Игра была тяжёлой. Пропустили голы со стандарта в начале матча. Это сильно ударило по психологии и рисунку игры. Естественно, нам нужно было идти в атаку, поэтому я снял второго опорного – Валеру Лебедя. "Заря" свою задачу минимум выполнила – забила быстрые голы. Поэтому мы должны были атаковать более активнее для того, чтобы отыгрываться. Луганчане же ловили нас на контратаках. У них были перспективные атаки, которые тоже могли завершиться голами.

Тяжело говорить о матче, в котором мы пропустили пять мячей со стандартов. Не скажу, что плохо играли, может быть даже больше контролировали мяч, а соперник нам забивал голы. Разберём эти моменты, хочу посмотреть стандартные положения. Узнаю почему и кто не доработал, а в следующих играх постараемся на подобные грабли не наступать.

- В какой степени для Вас и игроков в психологическом

19 ноября. Днепропетровск. УТБ ФК "Днепр"

"Днепр" (Днепропетровск) - "Олимпик" (Петриковка, Днепропетровская обл.) - 4:0 (2:0)

"Днепр" (1 тайм): 16. Лаштувка Ян, 2. Влад Александру, 3. Мазух Ондржей, 7. Канкава Джаба, 9. Калинич Никола, 12. Матос Лео, 14. Чеберячко Евгений, 20. Гама Бруно, 23. Дуглас, 24. Лучкевич Валерий, 97. Близниченко Андрей

"Днепр" (2 тайм): 91. Варцаба Игорь, 4. Кравченко Сергей, 8. Полевой Владимир, 11. Селезнев Евгений, 21. Бартулович Младен, 24. Нагиев Дмитрий (Третьяков Максим, 69), 28. Шахов Евгений, 89. Политыло Cергей, 99. Матеус (Козловский Святослав, 61), 6. Васильев Александр, Ларин Алексей

Главный тренер: Маркевич Мирон

"Олимпик" П (старт. состав): 1. Давыдов Александр, 2. Передистый Станислав, 5. Богочаров Роман, 9. Скиба Виктор, 10. Перебора Артем, 19. Приземлин Владимир, 20. Проненко Евгений, 21. Прокопов Андрей, 22. Маслов Андрей, 23. Кордан Максим, 88. Половинченков

"Шахтер" (U-19) (Донецк) - "Олимпик" (Донецк) – 1:3(1:0)

Голы у "Олимпика": Семенина (71), Семенина (76), потенциальный новичок (90).

05 февраля 2014 года. Донецк. СТБ "Кирша".

"Олимпик" (1 тайм): Махарадзе, Одинцов, Гришко, Драченко, Шериф, Волков, Дорошенко, Сытник, Алексанов, Заика, Гельзин.

"Олимпик" (2 тайм): Левченко, Иванов, Дитятьев, Огиря, Дудник, Семенина, Дорош плюс потенциальные новички.

"Олимпик" вновь провел свой спарринг на спортивно-тренировочной базе "Шахтера" "Кирша". Правда, на этот раз соперником подопечных Романа Санжара стала команда Академии "горняков"(U-19), которая, напомним, пробилась в 1/8 финала юношеской Лиги чемпионов и сейчас ведет подготовку ко встречам с ровесниками из лондонского "Арсенала".

До сборов в Турции "Олимпик" проведет еще три спарринга. Сегодня в 11 часов дончане в Мариуполе сыграют с дублирующим составом "Ильичевца", а потом в субботу 8 февраля вновь на "Кирша" померятся

Первая лига, 23-й тур

Александрия. КСК "Ника"

Главный арбитр: Владимир Миланич (Николаев)

"Александрия" - "Олимпик" (Донецк) 0:1

Голы: Алексанов 74

"Александрия": Леванидов, Озаркив (Чорний 76), Имереков, Микицей, Коломоец (Полярус 69), Старенький, Шендрик, Грицук (Локтионов 81), Запорожан, Кича (Иващенко 56), Сухоцкий

"Олимпик": Махарадзе, Дитятьев, Одинцов, Шериф (Дудник 90+3), Лебедь (Алексанов 70), Огиря, Сытник (Рхасалла 87), Драченко, Дорошенко (Семенина 82), Гришко, Иванов

Предупреждения: Озаркив 32, Микицей 45 - Огиря 38, Лебедь 54, Гришко 88

Чаще всего встреча лидеров дивизиона ожидается с особым трепетом. Все-таки статус матча обязывает команды порадовать зрителей чем-то нестандартным:

Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук прокомментировал поражение от донецкого "Олимпика" (1:2) в 14-м туре УПЛ, заявив, что его команда допустила слишком много ошибок в обороне.

"Конечно, мы допустили много ошибок, "Олимпик" ими воспользовался. Хотя надо сказать, что соперник воспользовался всего несколькими нашими ошибками, которых было было очень много, и все они были очень похожими. Мы могли пропустить в начале первого тайма, во втором тайме один гол закинул сам себе вратарь, второй – защитник просто подарил мяч – выход один на один. При таких условиях надо было забить 3-4 гола, но но мы этого не сделали. Соперник тоже ошибался в защите, но его ошибками мы не воспользовались.

Причин этого может быть очень много. Их можно делить на две группы – глобальные, это на уровне психологии. Вторая часть этих ошибок – это, наверное, класс игроков. Все ошибаются, но такое количество ошибок, которое было сегодня на каждого из наших защитников, это слишком много. При

14 января на синтетическом поле спортивного комплекса «Олимпик» наша команда провела первый товарищеский матч в рамках подготовки к весеннему этапу чемпионата Украины среди команд первой лиги. Соперником подопечных Игоря Петрова был чемпион области «Славхлеб» из Славянска .Гости первыми приспособились к условиям площадки и сумели открыть счет уже на 15 минуте матча. Однако незадолго до перерыва Президент «Олимпика» с пенальти восстановил равновесие ,а во второй половине встречи Андрей Головченко провел решающий гол.Матч завершился победой старших по классу 2:1

В первом тайме состав «Олимпика» был таков : Махарадзе, Глушицкий, Драченко, Чех, Иванов, Дорошенко, Шкрябец,Поднебенной,Кошка,Гельзин,Шаврин.

Во втором тайме на поле вышли :Жданков, Змиевский, Ливицкий, Огиря, Головченко ,Волков, Лебедь, Матяж ,Галушкин и два футболиста, находящиеся на просмотре один из Кот Д`Ивуара ,а второй из Азербайджана.

Страницы: Развернуть