НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Президент донецкого "Олимпика" Владислав Гельзин поставил задачу привести инфраструктуру клуба в соответствие со стандартами, отвечающими украинской Премьер-лиге.

После заключительного матча в первой части чемпионата в спорткомплексе "Олимпик" была начата реконструкция внутренних помещений. Сегодня ведутся строительные работы по расширению раздевалок, судейских комнат, обустройству кабинета допинг - контроля и многое другое, что должно соответствовать стандартам Премьер-лиги.

Первая очередь реконструкции должна быть завершена 30 января 2014 года, а вторая, включающая достройку угловых трибун и увеличение посадочных мест, - 2 марта наступающего года.

При условии выполнения всех намеченных работ, стадиону "Олимпик" будет присвоена третья категория, а это означает, что арена сможет принимать не только матчи Премьер-лиги Украины, но и финалы Кубка и Суперкубка страны, а также международные соревнования, проходящие под эгидой УЕФА.

Ранее Владислав Гельзин заявил,

В стан луганской «Зари», которая находится на сборах в Cловении, прибыли потенциальные новички, один из них Игорь Левченко.

Игорь Левченко

Родился 23 февраля 1991 года в Донецке.

Амплуа - голкипер.

Рост 190 см. Вес 83 кг.

Выступал в командах: "Олимпик" (Донецк), "Металлург»(З).

Уроженец города Донецк, правда в отличии от других своих сверстников закончил он не Академию донецкого «Шахтёра», а интернат донецкого «Олимпика», после окончания которого сразу же стал играть в основном составе команды второй лиги.

Приезжал в «Зарю» на просмотр зимой 2010 года, но тогда не подошёл команде А.Чанцева, после чего отправился домой в Донецк. Был у Игоря период пребывания в полугодичной аренде в запорожском «Металлурге», но, так ни минуты и не сыграв, уехал в расположения «Олимпика», где являлся игроком основного состава.

Среди достижений молодого голкипера можно отметить тот факт, что он является Чемпионом Европы среди юношей (U-19) 2009 года,

В ходе подготовки к весенней части сезона днепродзержинская "Сталь" провела очередной спарринг.

"Сталь" Днепродзержинск - "Олимпик" Петриковка - 6:0

Голы: Кулиш (два), Днистрян (два), еще по одному мячу забили игроки, находящиеся на просмотре.

Команда Виталия Кварцяного в каждом из таймов по два раза вынуждала Заури Махарадзе вытягивать мяч из собственных ворот.

Виталий Кварцяный, фото Богдана Заяца, Football.ua
Виталий Кварцяный, фото Богдана Заяца, Football.ua09 ноября 2014, 15:53

Несмотря на то, что Волынь подходила к отчетному поединку, пребывая на четырехматчевой серии без побед, коллективу Виталия Кварцяного удалось продемонстрировать свое превосходство над дерзким новичком украинской Премьер-лиги.

Коллектив Романа Санжара изначально выбрал оборонительную стратегию, полностью отдав инициативу сопернику. Первый "звоночек" прозвенел для гостей уже на восьмой минуте встречи, когда Эрик Бикфалви плотно и мощно приложился по мячу со стандарта, однако Заури Махарадзе уверенно парировал

12 октября 2012. Донецк. «Олимпик». 100 зрителей. +15 градусов.

«Олимпик» (Донецк) – «Металлург» (Донецк) 0:6 (0:1)

Голы: 0:1 Лазич (36), 0:2 Дебелко (64), 0:3 Дебелко (75), 0:4 Дебелко (80), 0:5 Квашук (84), 0:6 Дегтярев (86, пен.).

«Олимпик» (1-й тайм): Махарадзе, Сикульский, Драченко (к), Огиря, Голиков, Волков, Перковец, Дорошенко, Ковалевский, Грибанов, Левига.

«Олимпик» (2-й тайм): Жданков, Змиевский, Полянский, Иванов, Головченко, Гельзин, Тюря, Гладанюк, Коломиец, И. Пилипчук, Драченко.

Главный тренер: Роман Пилипчук

«Металлург» (1-й тайм): Воробьев, Барановский, Воловик (к), Тимофеенко, Голайдо, Лазич, Данило, Нельсон, Трояновский, Мораес, Моначелло.

«Металлург» (2-й тайм): Одольский, Мирошник, Билоус, Ефимчук, Нестеренко, Полюлях, Мамутов, Дегтярев, Квашук, Хамид, Дебелко.

Главный тренер: Юрий Максимов

Предупреждения:

9 августа на стадионе НСК "Олимпийский" состоится матч Динамо - Олимпик. UA-Футбол предоставляет вам возможность побывать на нем.

Конкурс проходит на странице в UA-Футбол в Фейсбуке.

8 августа в 12.00 среди всех участников, выполнивших все условия, мы разыграем 3 пары билетов на предстоящий матч

Конкурс UA-Футбол. Выиграйте билеты на матч Динамо - Олимпик - изображение 1

Добыв волевую победу над крепким «Кремнем» из Кременчуга, футболисты донецкого «Олимпика» сделали отличный подарок к 10-летию клуба – досрочно гарантировали себе выход в первую лигу на следующий сезон. Само собой, корреспонденты Ua-Футбол посетили не только решающий для дончан матч, но и весьма занятное околоматчевое мероприятие.

«Товарняк» с фанами

Работу с фан-движением теперь решили упорядочить и в «Олимпике». Собственно, ничего удивительного здесь нет: растет клуб – растет и кадрово-менеджерский состав. В общем, путем эволюции, в «Олимпике» появилась Марина – рыжеволосая девушка приятной наружности, владеющая иностранными языками, соображающая в массовых коммуникациях, и, как результат – уже организовавшая немалый саппорт на матч с ФК «Полтава». В итоге на трибунах стадиона за «Полтаву» болели меньше и тише, нежели приезжие саппортеры и примкнувшие к ним (тоже, кстати, Марины заслуга!).

Следующей инициативой Марины и директора «Олимпика» Александра Процива

Дубль донецкого "Олимпика", который будет базироваться в Белой Церкви, встретился с местным "Арсеналом-Киевщиной", выступающим во Второй лиге. Поединок так и не выявил победителя, завершившись вничью 1:1. Оба мяча были забиты после перерыва, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

"Олимпик" (U- 21) - "Арсенал- Киевщина" 1:1.

Гол "Олимпика": Афанасьев.

"Олимпик" U-21 (1 тайм): Шапочников, Тюря, Варванин, Счастливцев, Иванкив, Цимбалюк, Елоев, Глоданюк, Марцинюк, Глиняный, Григорусь.

"Олимпик" U-21 (2 тайм): Зирка, Писковой, Цимбалюк, Иванкив, Янков, Беленький, Афанасьев, четыре потенциальных новичка.

Протокол "Арсенала" не разглашается.

Полузащитник Шахтера Сергей Болбат поделился ожиданиями от матча четвертого тура УПЛ против Олимпика.

Сергей Болбат, shakhtar.com
Сергей Болбат, shakhtar.com15 августа 2014, 00:35

"Думаю, что у нас достаточно информации об Олимпике. Мы разбирали игру соперника, к тому же каждый из нас смотрит матчи Премьер-лиги. Уверен, все имеют представление о силе соперника, но подробнее об этом лучше поговорить после игры", — приводит слова Болбата официальный сайт Горняков.

"В этой встрече нам не нужно будет демонстрировать что-нибудь сверхъестественное. Нам нужно показать свойственный нам футбол, выполнить установку тренера, максимально выложиться на поле. И тогда, думаю, все получится".

"То, что это будет дерби — это не такой уж и важный фактор.

Сегодня донецкий "Олимпик" в спарринге на третьем турецком сборе обыграл польский клуб "Заглембе".

"Олимпик" Донецк - "Заглембе" Любин 2:1

"Олимпик": Литовка (Махарадзе,46), Мищенко (Кадрани, 75), Дитятьев(Гришко, 46), Бровченко (Драченко, 46), Доронин (Тищенко, 46), Лебедь (Рыбин, 90), Семенина (Дорошенко, 46), Сытник (Огиря, 46), Гошкодеря (Иванов, 46), Кадимян, Лысенко (Гельзин, 56).

Голы ("Олимпик"): Мищенко (32), Сытник (35).

Предупреждения: Дорошенко (89)

На 85-й минуте "Заглембе" не реализовал пенальти.

"FootballTeam1Id": 219,"FootballTeam2Id": 407,"FootballTeam1Name": "Заря","FootballTeam2Name": "Олимпик Д","FootballTeam1Url": "http://football.ua/club/219-zorya.html","FootballTeam2Url": "http://football.ua/club/407-olimpik-d.html","FootballTeam1Image": "http://s.ill.in.ua/i/football/team/logo/0x35/219.png","FootballTeam2Image": "http://s.ill.in.ua/i/football/team/logo/0x35/407.png","Peoples": new Array()}- NewsLineups[93].Peoples.push({"PeopleFootballTeamName": "Заря","PeopleFootballTeamId": 219,"PositionTop": 44.8,"PositionLeft": 34.76,"LastName": "Любенович","GameNumber": "22","PeopleUrl": "http://football.ua/player/1058-zhelko-ljubenovich.html","PeopleFootballTeamImage": "http://s.ill.in.ua/i/football/team/logo_sm/0x35/219.png"})- NewsLineups[93].Peoples.push({"PeopleFootballTeamName": "Заря","PeopleFootballTeamId": 219,"PositionTop": 9.87,"PositionLeft": 13.65,"LastName": "Каменюка","GameNumber": "6","PeopleUrl": "http://football.ua/player/5664-nikita-kamenjuka.html","PeopleFootballTeamImage":

Страницы: Развернуть