НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Сборная Украины (U-19) - "Олимпик" (Донецк) 2:2 ###

Товарищеский матч. Сборная Украины (U-19) — «Олимпик» (Донецк) — 2:2 (2:1)

Сборная Украины: Левченко, (Базилевич, 46), Люлька (Шахов,77), Парцвания, Кривцов, Кушниров (Бутко, 60), Виценец (Чайковский, 58), Петров (Рыбалко,46), Карноза (Гармаш,49), Еременко (Картушов,60), Коркишко (Шевчук,46), Каверин

Главный тренер: Юрий Калитвинцев

Голы у сборной Украины: Коркишко (26, с пенальти), Виценец (34)

Предупреждение у сборной Украины: Бутко (80)

Ровно за неделю до первой игры на ЕВРО-2009 юниорская сборная Украины провела заключительный контрольный матч. Ее соперником стал донецкий «Олимпик» Игоря Петрова.

В стартовом составе наставник сборной Юрий Калитвинцев выставил только одного представителя «Шахтера» — Виталия Виценца. Еще четыре представителя нашего клуба появились на поле уже во втором тайме.

Первые минуты игры прошли с преимуществом «молодежки». Но счет открыли «олимпики». Через десять минут арбитр встречи назначил пенальти в ворота донецкой команды, который четко реализовал киевский динамовец Дмитрий Коркишко — 1:1. А на 34-й минуте сборная провела отличную комбинацию. Представитель «Днепра» Виталий Каверин прошел левым флангом и здорово прострелил. На эту передачу откликнулся наш Виталий Виценец и четко переправил мяч в сетку ворот «Олимпика» — 2:1 в пользу юниоров. Отметим, что Виценец (на фото) сыграл очень смело в данном эпизоде и едва не получил травму, врезавшись стойку ворот. Слава Богу, обошлось без травмы.

Второй тайм встречи был менее результативным. На 66-й минуте подопечные Игоря Петрова счет сравняли — 2:2. В концовке игры «олимпики» выглядели предпочтительнее и вполне могли выиграть, но несколько раз отлично сыграл вратарь сборной — наш Вячеслав Базилевич. В итоге вполне боевая ничья — 2:2.

Напомним, что подопечные Юрия Калитвинцева 21 июля стартуют на чемпионате Европы матчем против сборной Словении. Игра пройдет на РСК «Олимпийский».